Восстановление инфраструктурных и социальных объектов Донбасса находится на низком уровне - Геращенко

13.01.2017 08:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восстановление инфраструктурных и социальных объектов Донбасса находится на низком уровне - Геращенко

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко не удовлетворена процессом восстановления инфраструктурных и социальных объектов Донбасса, на которые выделились бюджетные средства в размере 4 млрд грн в 2016 году, пишет interfax.com.ua.

"В Донецкой области было определено 596 объектов (подлежащих восстановлению – ред.), на Луганщине - 150. Правда, на сегодняшний день начата работа только по половине определенных объектов – где-то только стартовали тендеры, а на некоторых идет строительство. В основном еще проходят тендерные процедуры и должна отметить достаточно низкий уровень освоения выделенных государством средств - на Донеччине менее 10 процентов, на Луганщине немного больше", - написала И.Геращенко на своей странице в "Фейсбуке" в пятницу утром.

Она отметила, что причину затягивания процесса необходимо еще исследовать: "этот вопрос требует дополнительной дискуссии".

"Скажу сразу - работы идут по-разному, где-то видно, что ремонт делается капитальный, где-то невооруженным глазом заметна разница между ценой квадратного метра и качеством", - подчеркнула И.Геращенко по результатам посещения пяти объектов, на которых работы стремятся к завершению.

Более детально, по ее словам, мониторить "каждую копейку, потраченную государством" через несколько дней будет специальная правительственная комиссия.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, освоение, среда разработки, Ирина Геращенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх