Потеря связи: на Донбассе глушили беспилотники наблюдателей ОБСЕ

30.06.2018 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потеря связи: на Донбассе глушили беспилотники наблюдателей ОБСЕ

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, 28 июня члены патруля Миссии временно утратили связь с тремя беспилотниками.

Связь пропала с БПЛА среднего радиуса действия, пролетавшим над участком приблизительно в 1,5 км к северу от блокпоста Вооруженных сил Украины в Попасной, а также с мини-БПЛА, который пролетал в 4,2 км к северо-востоку от того же блокпоста. По оценке наблюдателей, это произошло в результате действия помех (они могли происходить из любого места в радиусе нескольких километров от положения БПЛА).

Кроме того, команда СММ временно потеряла связь с БПЛА дальнего радиуса действия, который пролетал вблизи оккупированной Саханки. По оценке Миссии, это произошло в результате глушения.

Ранее стало известно, что наблюдатели ОБСЕ на Донбассе в течение двух недель девять раз теряли контроль над беспилотниками.

Напомним, что представитель пресс-центра операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе старший лейтенант Николай Бондарчук сообщил, что противник не оставляет попыток использования БПЛА для ведения разведки позиций защитников Украины.



Теги: Донбасс, связь, беспилотник, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх