ДонОГА: российский сигнал достигает украинского побережья Азовского моря

26.10.2018 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДонОГА: российский сигнал достигает украинского побережья Азовского моря

Российские теле- и радиосигналы достигают украинских городов на Азовском побережье, рассказала директор Департамента информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации Наталья Чукова.

«Пространство Азовского моря дает возможность принимать сигналы из того же Ейска (РФ) достаточно просто. Те населенные пункты и районы, которые граничат с Днепропетровской и Запорожской областями в большинстве своем имеют сигнал этих областей», — сказала она в комментарии «Новостям Донбасса».

По ее словам, согласно социологическим опросам, 78% жителей Донетчины получают информацию из телевизионных СМИ, 35% — доверяют национальным телеканалам и 35% — местному и региональному ТВ.

В конце сентября в Горняке Донецкой области завершилось строительство телевышки высотой 190 метров. При этом она почти вдвое короче телемачты, расположенной в подконтрольном боевикам Петровском районе Донецка (360,5 метров). Сигнал от донецкой вышки распространяется на расстояние в радиусе 100 километров от захваченного Донецка.

После начала вооруженного конфликта на подконтрольной Украине территории были также построены телевышки на горе Карачун в Донецкой области и в селе Бахмутовка Луганской области.

Несмотря на это, сепаратистский сигнал все еще покрывает населенные пункты на линии соприкосновения.


Вверх