Виталий Кличко: "Я даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира"

22.12.2009 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталий Кличко: "Я даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира"

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал в интервью, что наиболее предпочтительный соперник сейчас для него - россиянин Николай Валуев.

"Мне интересно будет встретиться и с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях. Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиса. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна. И я уже сделал предложения Николаю. Он знает мою заинтересованность. Пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом", - говорит Кличко-старший.

"Я даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него… А воспользуется он им или нет - это уже решение его и его команды", - сказал Виталий.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: спорт, бокс, чемпион, , Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх