Человек-ракета совершил полет над Альпами (ВИДЕО)

23.04.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Человек-ракета совершил полет над Альпами (ВИДЕО)

Знаменитый швейцарский изобретатель Ив Росси совершил полет над Альпами с помощью своего уникального ракетного аппарата. Видео он выложил на своем сайте, объяснив, что это был тренировочный вылет.

Аппарат Росси представляет из себя крыло размахом примерно два с половиной метра. К нему прикреплены четыре реактивных двигателя. Все это весит примерно 55 кг и закрепляется на спине пилота.

В отличие от дельтаплана, Росси полагается на реактивную тягу, а не на планирование. Правда, подняться в воздух самостоятельно он пока не может, и ему приходиться каждый раз прыгать с вертолета. Зато, оказавшись в своей стихии, пилот может с помощью своего устройства совершать фигуры высшего пилотажа, которые не доступны дельтапланеристам. С каждым испытанием Росси добивается все большего контроля над своим реактивным аппаратом.

Первый полет с помощью реактивного аппарата Росси совершил в ноябре 2006 года. В дальнейшем он провел ряд новых испытаний, сумев пересечь Ла-Манш и Большой каньон. Не все полеты были успешными: так, в 2009 г. Росси упал в Гибралтар. К счастью, его вовремя успел поднять из воды сопровождавший испытателя вертолет.

По словам Росси, когда он служил в ВВС Швейцарии, ему не хватало чувства самостоятельного полета, о котором всегда мечтали люди. "Мечта о настоящем полете - прямо в воздухе, без тяжелой и сложной машины, а самостоятельно - это мечта, которая была у каждого в жизни хотя бы один раз", - рассказал он.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Швейцария, изобретение, Альпы, двигатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх