В NASA разглядели на Европе гейзеры

27.09.2016 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В NASA разглядели на Европе гейзеры

NASA обнаружило новые доказательства существования гейзеров на поверхности спутника Юпитера - Европы. Ученые осторожно предполагают, что удалось сфотографировать именно воду, сообщает сайт Новое время.
В понедельник 26 сентября NASA представило новые фотографии, сделанные с помощью космического телескопа Хаббл, и они, вероятно, показывают струи водяного пара, которые вырываются из гейзеров Европы.
Команде астрономов из Института исследований космоса удалось получить новые доказательства существования гейзеров на поверхности Европы. Ученым удалось зафиксировать выбросы, предположительно состоящие из воды. Вероятно, Европа содержит под поверхностью в два раза больше жидкой воды, чем все океаны Земли.
"Десять лет назад или около того, мы понятия не имели, что могут существовать несколько глобальных океанов в пределах нашей Солнечной системы. Теперь подобная точка зрения становится общепринятой", - говорит один из команды ученых, Боб Паппалардо. "Спутниковые океаны могут быть наиболее удобными местами для возникновения жизни во Вселенной".
Тем не менее, Паппалардо и другие исследователи призывают с осторожностью отнестись к новым данным. Дело в том, что полученные снимки отличаются очень высокой зернистостью и плохим качеством.



Теги: Европа, NASA, гейзер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх