Фильм "Алиса в стране чудес" превратится в игру

24.07.2009 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый скриншот игры Alice in Wonderland.
Первый скриншот игры Alice in Wonderland.

Издательство Disney Interactive Studios анонсировало новую игру под названием Alice in Wonderland, пишет CrunchGear со ссылкой на официальный пресс-релиз. Разработку этого проекта доверили французской студии Etranges Libellules. Игра создается для консолей Wii и DS, а также для персональных компьютеров.

Выход Alice in Wonderland будет приурочен к премьере одноименного фильма режиссера Тима Бертона. Она должна состояться в марте 2010 года. Также известно, что в разработке находится Alice in Wonderland для мобильников, промо-версия которой выйдет уже в декабре. Полноценную игру можно будет приобрести в 2010 году.

История в игре для Wii и PC будет повторять сюжет фильма, действие которого разворачивается через несколько лет после событий, описанных в книгах "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла. Проект будет представлять собой приключенческий экшн, в котором главная героиня сможет решать головоломки и сражаться с противниками, используя дополнительные способности своих помощников.

В Alice in Wonderland для портативной консоли DS будет рассказываться о борьбе Алисы с армией Красной королевы. По словам разработчиков, в этой версии будет присутствовать дополнительный играбельный персонаж. Кроме того, владельцы DSi смогут открыть в игре эксклюзивный контент при помощи встроенной камеры.

Съемки фильма "Алиса в Стране чудес" начались в конце 2008 года. Главную роль в картине исполнит австралийская актриса Мия Васиковска. В фильме также появятся Джонни Депп и Хелена Бонем Картер. В настоящий момент съемочный процесс завершен, а создатели картины трудятся над спецэффектами.

В разработке уже находится одна игра про Алису. В феврале текущего года издательство Electronic Arts анонсировало проект с рабочим названием The Return of American McGee's Alice для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Сообщается, что игровой дизайнер Американ МакГи планирует в очередной раз отправить Алису в мрачную вселенную, сильно отличающуюся от той, которая была описана в произведениях Кэрролла.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: кино, компьютер, игра, фильм, игровая консоль, Wii, Алиса в стране чудес, DS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх