В чешских замках туристам будут устраивать ночные "свидания" с привидениями

09.07.2009 12:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В чешских замках туристам будут устраивать ночные "свидания" с привидениями

Многие крепости и дворцы Чехии в этом сезоне будут открыты для посещения ночью, чтобы все желающие смогли увидеть привидений. Специальные вечерние программы этим летом организовывают все самые известные замки страны: Конопиште, Карлштейн, Жлебы, Точник, Крживоклат.

В замке Крживоклат 31 июля будут давать три вечерних театральных представления - рассказ о любви Фердинанда Тирольского, представителя Габсбургской монаршей династии, к девушке Филипине.

В замке Горжовице публике представят ноктюрны – лирические музыкальные произведения в исполнении музыкантов, одетых в средневековые костюмы.

В Конопиште экскурсию по замку после захода солнца лично проведет для всех желающих графиня Вильма Ланысова (8 и 22 июля, начало 20:00), а в Карлштайне осмотреть крепость императора Священной Римской империи Карла IV можно будет 21 июля в 20:30 и 21:00, сообщает сайт iLoveCZ.ru.

Привидения и другие мистические существа, напомним, давно являются одной из причин путешествий в Чехию. Неудивительно, что в этой стране, где старинных замков сохранилось множество (более 2,5 тысячи), провели даже перепись привидений.

Самое известное и таинственное привидение Чехии, а возможно, и всей Европы, - это Белая Дама, которая обитает во дворце Чешский Крумлов (это второй по величине чешский замок). Она появляется по ночам в белом одеянии и с ключами в руках. Когда-то сын императора Рудольфа II Юлий в припадке сумасшествия убил в замке любимую девушку Маргариту, дочь цирюльника. Она и стала Белой Дамой – привидением замка Чешский Крумлов.

А в замке Сихров давно уже обитает Черная Дама. Вышеградский замок знаменит опасным и злым привидением, которое когда-то было майором французской армии, который погиб в середине XVIII века при взятии Праги.

В чешской столице Праге водится так много привидений, что туристические агентства предлагают трехчасовую экскурсию по местам их обитания. Может быть, вам повезет, и вы увидите окровавленную монахиню в монастыре Святой Агнессы. Или в Лихтенштейнском дворце вам встретится привидение – дочка мельника. А в окрестностях Каролинума туристам попадается скелет, который занимается попрошайничеством.

Имеется в этой стране и справочник эзотерических мест, которые обладают какой-то тайной, мистикой. Это своего рода колодцы космической энергии. Такую энергетическую аномалию в Праге можно почувствовать в Вышеграде, в монастыре святой Анежки Чешской, в бывшем храме девы Марии и некоторых других местах. Энергетически очень сильные места есть и в городке Чешские Будейовицы, в замке Чешский Крумлов, а также в Брно, где можно побывать на экскурсии по мистическим местам.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: Чехия, прививка, туризм, турист, путешествие, замок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх