Согревающая душу ледяная Исландия: интересные туры

10.12.2012 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Согревающая душу ледяная Исландия: интересные туры

На сегодняшний день туры в Исландию начинают набирать обороты и становятся всё больше популярными. Как может не привлекать европейская страна, да ещё с таким фантастическим природным наследием. Здесь вас ждут дремлющие вулканы, величественные ледники, многочисленные термальные гейзеры, естественные горячие источники, обладающие уникальными свойствами, поля из лавы и, конечно же, неповторимое северное сияние. Исландия привлекает туристов, которые предпочитают спокойному отдыху активные путешествия на лоне дикой природы и освежающего лёгкого лета.

Исландская кухня знаменита не столько своими изысканными блюдами, сколько экологичностью и чистотой продуктов, из которых они приготовлены. Любители морепродуктов откроют для себя множество интересных рыбных приготовлений. Приверженцы мясных кушаний смогут отведать по-особому приготовленную баранину. Блюда из овощей также занимают множество позиций в национальном меню. Туристы, которые уже побывали в «ледяной стране», воспользовавшись услугами туристического оператора Инна Тур, настоятельно советуют попробовать китовое мясо, копчёного ягнёнка, сушёную рыбу и традиционную исландскую похлёбку. Запивают эти вкусности местным напитком «бреннивин», напоминающим по вкусу водку и виски.

Что касается культурной стороны путешествия в одну из самых холодных стран мира, то начать осмотр можно со столицы – города Рейкьявик. Место поражает своей чистотой и абсолютной безопасностью. Здесь царит особая атмосфера и чувствуется неповторимый колорит, по сравнению с большинством мировых столиц. Под землёй находится настоящее чудо природы – бурлящая горячая вода, которая излучает чистую энергию и снабжает плавательные бассейны, паровые бани и горячие ванны. Удивительные термальные гейзеры составляют гармоничный тандем с идеально зелёным пространством города, а также зажигательной и весёлой ночной жизнью на протяжении круглого года.

Самым популярным и излюбленным развлечением в Исландии является спортивная рыбалка на благородную красную рыбу: лосося и форель. В Анекс Тур можно подобрать тур, обязательно включающий рыбалку, экстремальное сафари на джипах и экскурсии по ледникам и лавовым полям. Яркие и бурные ночные развлечения делают столицу одной из самых горячих в Европе. Большинство известных фестивалей проходит именно здесь.



Теги: Исландия, еда, туризм, развлечения, рыбалка, путешествие, меню
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх