Николай Азаров: "Информация о моём австрийском паспорте - ложь!" (ВИДЕО)

04.02.2014 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николай Азаров: "Информация о моём австрийском паспорте - ложь!" (ВИДЕО)

Евродепутат Ребекка Хармс заявляет, что узнала о наличии паспорта гражданина Австрии у бывшего премьер-министра Николая Азарова, сообщают "Дэлайт новости".

Депутат Европейского парламента из группы "зелёных" заявила, что подобные документы имеются ещё у двух известных политиков, а именно у Сергея Арбузова, исполняющего в настоящее время обязанности премьера, и у Андрея Клюева, главы президентской администрации.

- Арбузов, Клюев и Азаров - люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, - обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС, - рассказала Хармс и уточнила, что данную информацию ей предоставили её австрийские коллеги.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров отрицает наличие у него австрийского паспорта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я никогда ни в одно европейское государство не обращался с просьбой о предоставлении мне паспорта. Поэтому официально заявляю, что информация, которая сейчас распространяется обо мне в СМИ, является ложью!", - написал он.

В то же время и пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко категорически опровергает эту информацию.

- Информация о паспорте гражданина Австрии, а также относительно имущества и активов на территории этого государства у Николая Азарова не соответствует действительности, - заявил Лукьяненко.

В свою очередь народный депутат фракции "Батькивщина" Владимир Арьев написал в своем Facebook, что нардепы от оппозиции отправили запрос послу Австрии в Украине по поводу наличия австрийских паспортов у Азарова, главы АП Андрея Клюева, а также и.о. премьер-министра Сергея Арбузова.


Вверх