Порошенко: После президентства стану членом Европарламента от Украины

30.09.2015 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: После президентства стану членом Европарламента от Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мечтает стать депутатом Европарламента от Украины после президентского срока, пишет korrespondent.net.

"Меня как-то спросили: чем вы мечтаете заняться после завершения вашего президентского срока? Я ответил, что мечтаю быть членом парламента, Европейского парламента", – сказал Порошенко, выступая перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке.

По убеждению президента, Украина европейское государство и должна стать членом Евросоюза. "Украина – это демократическое государство, она должна быть членом ЕС", – выразил уверенность президент.

Он отметил, что Украина начала проводить те реформы, которые не реализовывались со времен провозглашения независимости. В частности, речь идет об укреплении боеспособности армии, сфере борьбы с коррупцией, реформе полиции, децентрализации, налоговой реформе.

По его словам, Украина переживает тяжелые времена из-за российской агрессии, и нуждается в единстве и солидарности международного сообщества.

Порошенко избран президентом Украины в мае 2014 года на пятилетний строк. Конституция страны допускает два срока подряд.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, депутат, Европарламент, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх