Генпрокурор считает, что вооружить нужно ВСЕХ украинцев

27.05.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генпрокурор считает, что вооружить нужно ВСЕХ украинцев

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверен - каждый человек должен иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках.
"Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве , а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - президент Украины", - заявил Шокин в интервью "Голосу Украины". - Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрацию, возможность ее приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД".
Ранее, 10 декабря 2014 группа депутатов, среди которых Андрей Парубий, Андрей Ильенко, Юрий-Богдан Шухевич, Олег Ляшко и многие другие зарегистрировали в Верховной Раде соответствующий законопроект №1135-1.
Данным проектом закона предлагается предоставить право приобретать и использовать холодное и огнестрельное оружие на основании разрешения органа внутренних дел, а также определить порядок использования этого оружия.
В соответствии с данным законопроектом, будут разрешены следующие категории гражданского оружия и боеприпасов:
1) первая категория - газовое оружие; пневматическое оружие калибра до 4,5 мм и скоростью полета метательного элемента до 100 м/с; огнестрельное оружие под патрон "Флобера" калибра до 4,5 мм и боеприпасы к нему;
2) вторая категория - огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; пневматическое оружие калибра свыше 4,5 мм и скоростью полета метательного элемента свыше 100 м/с; огнестрельное оружие под патрон "Флобера" калибра свыше 4,5 мм и боеприпасы к нему;
3) третья категория - длинноствольное огнестрельное нарезное и комбинированное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему;
4) четвертая категория - короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие, предназначенное для стрельбы боеприпасами, снаряженными эластичными метательными элементами менее смертельного действия и боеприпасы к нему; короткоствольное нарезное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.
Право на приобретение гражданского оружия второй, третьей и четвертой категории граждане Украины приобретают после получения ими соответствующего разрешения. Разрешения на оружие выдаются без ограничения срока действия. Запрещается использование самодельного, измененного и нарезного оружия.



Теги: Украина, оружие, Генпрокуратура, защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх