Кива - всё?

14.05.2016 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кива - всё?

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил сегодня, 14 мая, что принял решение уволить с должности начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илью Киву.

"Кива перейдет на другую работу и не будет работать в полиции", – сообщил Аваков. При этом глава МВД не уточнил, куда именно перейдет работать Кива после отставки.
Ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляла, что не видит Киву офицером в новой полиции.
Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности в октябре 2015 года. До этого он работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а затем – Херсонской.
При этом Кива до сих пор не прошел переаттестацию. Сначала он уверял, что болел, потом заявил, что не идет на аттестацию, потому что "фармакологическая мафия" организовала против него кампанию, чтобы уволить из полиции. И, наконец, уехал в командировку.
Кива - один из самых эпатажных персонажей украинской силовой системы. Он заявлял, что готов нарушить закон ради привлечения наркодельцов к ответственности и что сам пробовал наркотики.
В апреле адвокат, боец 122-го батальона, брат нардепа Мустафы Найема - Маси Найем - сообщил, что подает в суд на МВД и Национальную полицию, которые не реагируют на то, что Кива нарушает его права и оскорбляет честь и достоинство обвинениями в "крышевании" наркотиков...



Теги: Украина, полиция, МВД, правоохранитель, , Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх