Украина не отказывается... Но переселенцы предоставлены сами себе

07.05.2017 08:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина не отказывается... Но переселенцы предоставлены сами себе

Утверждение о том, что Украина отказывается от своих социальных обязательств перед жителями временно оккупированных территорий, не соответствуют действительности и навязываются кремлевской пропагандой. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
"Украина не отказывается от своих социальных обязательств перед жителями оккупированных территорий. Утверждение о том, что Украина отказывается от своих социальных обязательств, навязываются российской пропагандой и рупорами Путина",- сказал он.
Павел Розенко подчеркнул, что Украина не прекратила выполнять свои социальные обязательства перед пенсионерами и теми людьми, которые нуждаются в социальной помощи на оккупированных территориях. «Именно вследствие агрессии России, именно через действия тех «орков», которые захватили часть Донецкой и Луганской областей, мы не имеем физической возможности выполнять свои обязательства перед людьми, которые там остались», - отметил он.
«На тех территориях сегодня социальная и гуманитарная катастрофа. Но полную ответственность за эти катастрофические социальные и гуманитарные последствия несет Россия и те бандиты, которые сегодня контролируют те территории», - подчеркнул Вице-премьер.
«Мы можем гарантировать выполнение всех обязательств перед людьми, которые остались жить на оккупированных территориях, только тогда, когда будут в полном объеме выполнены Минские соглашения, восстановлена территориальная целостность Украины, когда там заработают органы украинской государственной власти. Безусловно, мы не оставим людей наедине с проблемами и все свои обязательства выполним», - отметил Павел Розенко.
Вице-премьер-министр также отметил, что сегодня государство в полном объеме выполняет свои обязательства перед теми людьми, которые переезжают на постоянное место жительства на подконтрольную украинской власти территорию. «Те, кто переехал, получают сегодня от государства и надлежащий уровень соцпомощи, и пенсионные выплаты, и помощь от местной власти на решение своих проблем», - сказал он.



Теги: Украина, Донбасс, обязательства, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх