Алексей Белый: Реформы власти только ухудшают жизнь простых украинцев

21.11.2017 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Белый: Реформы власти только ухудшают жизнь простых украинцев

Народный депутат Украины от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» Алексей Белый прокомментировал принятые парламентом реформы власти.

Цель любой реформы – это повышение жизненного уровня людей. К сожалению, в понимании действующей власти, реформы – это инструмент того, как осложнить жизнь простого человека, как довести ее до безысходности и нищеты. По ощущению, проводя пенсионную, образовательную и медицинскую реформы, власть хочет сделать, чтобы люди в Украине были не совсем здоровыми, не доживали до пенсионного возраста, не имели права получать образование на родном языке.

Возьмем медицинскую реформу. Ее результат может стать летальным для системы здравоохранения. Мы можем получить массовое закрытие больниц, сокращение медперсонала, недоступные и некачественные медицинские услуги, уничтоженную сельскую медицину, скорую помощь, которая превратиться в банальное такси.
Необходимо вводить систему обязательного медицинского страхования, где за работающих граждан страховой взнос будет платить работодатель, а за тех, кто не работает - государство.

Что касается пенсионной реформы, то скажу, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК за нее не голосовал. И для этого у нас были веские основания.
Эта реформа преподносится властью как социальное благо и единственный способ осовременивания пенсий. Хотя на деле она приведет к фактическому увеличению пенсионного возраста и уменьшению размера пенсий в будущем, при этом многие граждане рискуют остаться вообще без пенсий.

Да, люди получили прибавку к пенсии где-то от 100 до 1000 гривен, и действительно для очень многих это серьёзное подспорье, но … Кабмин забыл уточнить, что индексировать пенсии они должны были и так, а то, что добавили людям, съест инфляции и коммуналка. Так что, заигрывая с пенсионерами, власть не решила социальных проблем людей.

Пресс-служба ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА



Теги: Украина, Донбасс, нардеп, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх