Эксперты назвали продукты, которые подорожают к Новому году

12.12.2017 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты назвали продукты, которые подорожают к Новому году

Это красная икра и красная рыба, мясо, сладости, цитрусовые и игристое вино. Перед Новым годом в Украине больше всего подорожают красная икра и красная рыба, мясо, сладости, цитрусовые и игристое вино, пишет ТСН со ссылкой на экспертов. В целом праздничный стол со скромным меню обойдется примерно в 1,5 тысячи гривен, сообщает kp.ua/economics.

За 120 граммов красной икры придется заплатить от 196 гривен. За килограмм свинины будут просить от 130 до 140 гривен, курятину будут продавать от 90 гривен.

По сравнению с прошлым годом конфеты подорожали примерно на 20 гривен. На четвертом месте списка – цитрусовые, в первую очередь, популярные под Новый год мандарины. Эксперты прогнозируют повышение цен на них на 5-7%. Завершает перечень игристое вино - средняя цена одной бутылки составит 100 гривен.

Высокие цены заставят людей экономить, но специалисты советуют купить меньше, чем набирать продукты плохого качества. Также надо быть осторожным с предновогодними акциями и покупать со скидками только проверенные продукты.



Теги: Украина, Донбасс, подорожание, продукты, Новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх