В Китае из снежной ловушки освободили 1500 пассажиров поезда (ФОТО)

05.01.2010 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае из снежной ловушки освободили 1500 пассажиров поезда (ФОТО)

В Китае спасатели освободили из снежного плена около полутора тысяч пассажиров поезда, застрявшего в автономном регионе Внутренняя Монголия на севере страны, сообщает "Россия 24".

Состав был погребен под трёхметровыми сугробами, и пассажиры не могли его покинуть самостоятельно из-за примёрзших дверей. Люди провели в вагонах около суток, при этом температура в регионе опустилась ниже 30 градусов. Спасатели откапывали состав несколько часов, обошлось без жертв.

Снегопад в Китае.

На севере Китая (в провинциях Хубэй и Шаньси, а также в автономном районе Внутренняя Монголия) из-за гололеда и обильных снегопадов перекрыты 30 автобанов. Метеорологи предупреждают, что в этом году температура в северных районах страны может опуститься до отметки минус 32 градуса по Цельсию. До этого рекорд по низким температурам был зафиксирован в 2008 году. Тогда из-за обморожения линий электропередач некоторые китайские города остались без электричества и городского транспорта.

Снегопад в Китае.

Январские снегопады стали крупнейшими в Китае, начиная с 1951 года. Пекин и окрестности китайской столицы накрыл 30-сантиметровый снежный покров. Тысячи пассажиров застряли в международном аэропорту Пекина: сотни рейсов задержаны, десятки вовсе отменены.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, пассажиры, спасатели, поезд, снег, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх