Фото на память: делегацию Крыма в Совете Федераций встречали цветами и аплодисментами (ВИДЕО)

18.03.2014 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото на память: делегацию Крыма в Совете Федераций встречали цветами и аплодисментами (ВИДЕО)

Россия заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса, так как Украина должна остаться стратегическим партнером РФ, заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Россия будет делать все для того, чтобы как можно быстрее разрешился политический, экономический кризис. Потому что Украина наш сосед, наш братский народ, - сказала Матвиенко на встрече Совета Федерации РФ с официальной делегацией Крыма.

По её словам, Россия "заинтересована сохранить Украину как нашего стратегического партнера, и именно так будем поступать".

- Мы никогда не будем по разные стороны баррикад, мы никогда не будем воевать друг с другом. Россия заинтересована в мирной стабильной Украине, - сказала глава Совета Федераций.

Матвиенко также сообщила, что Внеочередное заседание Совета Федерации по вопросу принятия Крыма и Севастополя в состав РФ состоится в пятницу, 21 марта.

Напомним, президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксёнов и уполномоченный города Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали договор о принятии Крыма, включая Севастополь, в состав России. С 18 марта граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города Севастополя, признаются гражданами РФ.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Крым, Российская Федерация, делегация, Валентина Матвиенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх