Скандал вокруг конкурса "Мисс Вселенная"набирает обороты

22.12.2015 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал вокруг конкурса "Мисс Вселенная"набирает обороты

Скандал из-за ошибки ведущего во время награждения победительницы конкурса "Мисс Вселенная 2015" разгорается с новой силой, сообщает joinfo.ua.

Напомним, что на церемонии случайно вручили корону представительнице Колумбии Ариадне Гутьеррес. Потом ее отобрали и отдали филиппинке Пиа Алонсо Вуртцбах. Жители Колумбии считают этот публичный жест оскорбительным. Они требуют или вернуть корону представительнице их страны, или разделить победу между Ариадной и Пиа. 

На данный момент колумбийские адвокаты готовят судебный иск против организаторов конкурса "Мисс Вселенная". Кроме того, они утверждают, что могут подтвердить причастность к скандалу бывшего владельца конкурса Дональда Трампа.

Адвокаты заявили в социальных сетях, что собираются заставить организаторов конкурса выплатить круглую сумму за материальный и моральный ущерб, который причинил Ариадне Гутьеррес ведущий мероприятия.

"Ошибка при объявлении лауреатки конкурса наносит не только материальный, но и моральный ущерб 40 миллионам колумбийцев", — написал в социальных сетях автор инициативы о представлении иска юрист Абелардо Де ла Эсприэлья. Он добавил, что корона "Мисс Вселенной" — это приобретенное право, и организаторы конкурса не вправе его лишать. По словам Де ла Эсприэлья, невозможно измерить масштаб нанесенного ущерба. Также юрист утверждает, что сможет доказать причастность Дональда Трампа к этому делу.

То, что у Ариадны Гутьеррес отобрали корону, вызвало огромное негодование ее соотечественников в социальных сетях. Жители Колумбии поддержали девушку, а также потребовали вернуть ей корону и титул "Мисс Вселенная".

 



Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, скандал, конкурс, Мисс Вселенная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх