Дима Билан нажаловался милиции на телефонных мошенников

07.05.2010 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дима Билан нажаловался милиции на телефонных мошенников

Поп-исполнитель обратился на Петровку с просьбой защитить его от телефонных мошенников.

По словам Билана, телефонные хулиганы преследуют его уже несколько месяцев. Записывая фрагменты разговоров, они собирают из них связный текст и используют в своих целях. Так, от имени Билана уже были попытки совершить несколько крупных сделок, поступали скандальные звонки его друзьям, также мошенники пытались заработать на организации псевдоконцертов артиста.  

«Ну, ладно, раз позвонили, ладно, два, но когда они постоянно от моего имени терроризируют моих же друзей - это беспредел! Это непозволительное вторжение в личную жизнь! Я был вынужден обратиться в правоохранительные органы за профессиональной консультацией, и сделал это не зря: дело уже продвинулось. Я очень рассчитываю на помощь», - прокомментировал происходящее возмущенный Билан.

Телефонные террористы, к несчастью, уже не являются чем-то удивительным для России. В милицию часто поступают жалобы пострадавших от пранкеров, пишет Московский комсомолец.

Как правило, пранкеры посредством Скайпа или обычного телефона связываются с известным человеком и задавая провокационные вопросы, склоняют его к проявлению негативных эмоций. После нескольких звонков, преступники соединяют выборочные фрагменты разговоров и создают цельный текст или нарезку из нескольких фраз. Позже они могут быть использованы для организации конфликтов с друзьями, близкими, деловыми партнерами или же просто выложены в Интернет.

В число телефонных жертв, помимо Димы Билана, уже попали Ксения Собчак, Тина Канделаки, Борис Моисеев и Николай Басков.


Фото: www.dni.ru

Теги: музыка, певец, милиция, , мошенничество, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх