Том Круз выполнит четвертую "Миссию"

10.02.2010 09:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Том Круз выполнит четвертую "Миссию"

Том Круз войдет в одну и ту же реку в четвертый раз: актер подписался на очередную серию боевика "Миссия: невыполнима", с которым ранее покорял "большой экран" в 1996, 2000 и 2006 годах.

Студия Paramount Pictures, зарекшаяся после "Миссия: невыполнима 3" вести дела с Томом Крузом, в кризисное время вновь прибегла к его услугам. Нынче актеру, привыкшему оценивать себя по высшему разряду, приходится умерять финансовые аппетиты. В 2009 году Круз обнаружил свое имя на шестом месте в самом опасном для знаменитостей рейтинге журнала Forbes - традиционной десятке не оправдывающих свою зарплату работников актерского цеха на "Фабрике грез".

Дело в том, что Том Круз завел традицию снимать свои гонорарные сливки с первого уик-эндного дохода, благодаря чему регулярно пополняет свой счет приличной суммой даже в том случае, когда зритель остается равнодушным к фильмам с его участием. В среднем из картин за его именем удается "выжимать" 7,18 доллара общего дохода на каждый доллар крузовского гонорара - эта сумма служит слабым утешением тем смельчакам, кто еще надеется на силу обаяния старины Тома.

Как бы то ни было, но в случае с "Миссия: невыполнима 4" Крузу пришлось пойти на уступки в гонорарном вопросе, а студия, со своей стороны, смирилась с необходимостью вновь вызвать актера на съемочную площадку. Франшиза в целом зарекомендовала себя как крайне выгодное предприятие: первый фильм, поставленный режиссером Брайаном Де Пальма, собрал в прокате 456 494 803 доллара, вторая часть, снятая Джоном Ву, принесла 545 902 562 доллара, третья картина, доверенная Джей Джей Абрамсу, прибавила к общей кассе еще 397 850 012 долларов.

В четвертом фильме на подмогу Тому Крузу вновь придет "папа" сериала "Остаться в живых" - правда, на этот раз Абрамс, занятый в других проектах, будет участвовать лишь в продюсировании картины. По информации Deadline Holliwood, вакансия режиссера на данный момент открыта. Зато сценаристы уже засели за работу: придумывать новые приключения шпиона Итана Ханта поручено Джошу Аппелбауму и Андре Немецу, до этого отвечавшим за перипетия в сюжете сериала "Шпионка", еще одного детища Джей Джей. Вся компания надеется управиться с четвертой полнометражной серией "Миссия: невыполнима" ближе к середине 2011 года.


По материалам: www.dni.ru

Теги: кино, Том Круз, съемки, Миссия невыполнима, сценарий, Дж. Дж. Абрамс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх