В США создают музей "Зала славы хип-хопа"

25.11.2009 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На реализацию проекта по созданию музейного и развлекательного комплекса, созданного по образцу выставки в "Зале славы рок-н-ролла", основанного в 1983 году, будет потрачено около десяти миллионов долларов. Открыть музей "Зала славы хип-хопа" планируется в 2010 году, как сообщает AllHipHop.

Автором идеи открытия комплекса выступил президент организации HHHOF (Hip Hop Hall of Fame) Джей Ти Томпсон. HHHOF была основана в 1992 году и до настоящего момента организация функционировала как учреждение, занимающееся регистрацией заслуг хип-хоп артистов - раздавала свои премии музыкантам и организовывала тематические выставки. Теперь же HHHOF откроет собственную стационарную экспозицию и получит более престижный статус.

По словам Томпсона, главной целью открытия музея "Зала славы хип-хопа" является желание развить, расширить и приумножить наследие хип-хоп культуры и получить возможность сохранить его для поклонников стиля.

В экспертную комиссию музея "Зала славы" вошли такие пионеры хип-хопа как Grandmaster Caz (настоящее имя - Кертис Фишер) из группы he Cold Crush Brothers, Мелле Мел, Кертис Блоу, LA Sunshine (Ламар Хилл), диджей Kool Herc (Клайв Кэмпбелл) и другие артисты.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, музей, музыка, Нью-Йорк, хип-хоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх