Ради дончан звезды 90-х учились парить над океаном

01.09.2010 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Мы готовы поспорить с каждым, кто посмеет сказать, что мы стали не такими «Отпетыми мошенниками», как раньше!» - заявляют участники группы.
«Мы готовы поспорить с каждым, кто посмеет сказать, что мы стали не такими «Отпетыми мошенниками», как раньше!» - заявляют участники группы.

Признайтесь, вы хорошо помните, что с вами происходило лет пятнадцать назад? Чем занимались, о чем мечтали? Ответ «Нет» или «Очень смутно» означает, что вас не было на грандиозном шоу концертно-театрального агентства «Карина», собравшем всех желающих резко помолодеть, на несколько часов вернувшись в прошлое. Вспоминая при этом только хорошее.

«Мошенники» задумались о высоком


Уже в первые минуты концерта большинство гостей стадиона «Донбасс Арена», где проходило действо, почувствовали на себе фантастическую способность музыки переносить из одной реальности в другую. Удержаться от танцев не было сил даже у солидных дядечек и тетечек, которые под песни групп «Corona», «Savage», «Ex 2 Unlimited» перепродавали жвачки и шоколадки, зарабатывая на сегодняшний бизнес.

Еще активнее выплясывало нынешнее поколение тридцатилетних: те, которые в 90-е были подростками и зажигали на дискотеках, напевая «Всяко-разно, это не заразно» и про черно-бело-красных девушек. Вот уж кого ностальгия с помощью группы «Отпетые мошенники» затянула по самые уши!

- Елки-палки, я же под эту песню «Люби меня, люби» однокласснице-Наташке в вечной верности клялся. А потом мы чего-то поругались и разбежались. Вот сейчас позвоню ей и узнаю: может, она тоже свободна и готова снова быть со мной? - вдруг расчувствовался один из моих соседей - молодой мужчина, который еще пять минут назад выглядел как человек, далекий от сантиментов.

Подобные превращения происходили повсюду: народ хватался за телефоны в надежде, что где-то на другом конце стадиона тусуются друзья юности, с которыми так давно хотелось встретиться...

- Мы разделяем эмоции наших старых поклонников! - признались «Донбассу» неугомонные «Отпетые мошенники», отдышавшись после выступления: на сцене парни зажигают так же ярко, хотя 15 лет заметно сказались и на их внешности, и на выносливости. - Нам иногда так хочется снова вернуться в то время, когда мы только начинали: было трудно, но очень интересно! Сейчас стараемся продолжать в том же духе. Вот как раз завтра мы презентуем клип на новую песню «Это мое». Думаем, получился хит, хоть он о любви к родине, а не к девчонкам: мы уже доросли, чтобы петь о высоком. Хотя по-прежнему остаемся и отпетыми, и мошенниками - ведь это не просто слова, а образ жизни! Мы и лет через тридцать будем такими же!

Интересно, что «Отпетые мошенники» во главе с постоянным солистом Сергеем Амораловым - единственный коллектив, который прибыл к нам из 90-х в привычном составе.

«Hi-Fi» мечтает, а Шукенов - работает

Чего не скажешь о группе «Hi-Fi». Вместо Мити Фомина и Оксаны Олешко компанию «старичку» Тимофею Пронькину сегодня составляют артисты, которые в девяностые только родились. Тем не менее, эта разношерстная троица тоже весьма талантливо «тряхнула» стадион. «Ароматы ванили, сладкой ваты клубы...» - подпевал народ на трибунах, энергично двигаясь в такт.

Тимофей Пронькин из группы Hi-Fi в Донецке

Тимофея Пронькина из группы «Hi-Fi» в Донецке осенило: чтобы и через двадцать лет его пригласили на подобный концерт, он должен уже сегодня записать новый хит!

- Да, жаль что сегодня «Hi-Fi» не способен делать что-то настолько же душевное! - заявили участникам группы прорвавшиеся за кулисы фанаты.

- Рано вы нас со счетов списываете! - спокойно и уверенно заявил Тимофей. - У нас уже готов целый альбом потенциальных хитов, но мы не хотим платить деньги за его раскрутку. Да, многие радиостанции не любят нас из-за нашей несгибаемости! Поэтому мы дождемся того момента, когда в артистах снова будут ценить их талант, выпустим диск и взорвем музыкальный мир!

А вот экс-солист и сегодня популярной группы «А-студио» Батыр Шукенов сообщил, что не откладывает творчество «на завтра».

- Батыр, после расставания со своим коллективом вы куда-то пропали. Чем занимались?

Батыр Шукенов в Донецке

Батыр Шукенов был так рад визиту в шахтерскую столицу, что за кулисами устроил для журналистов мини-концерт.

- Я записал несколько альбомов в Казахстане, в том числе джазовую пластинку. У меня был такой период поиска себя, своей дороги. Но я не стал резко менять музыкальное направление, поэтому песни на новых дисках «Осторожно, милая девочка» и «Всё пройдет» вполне в стиле «А-студио». Дончане совсем скоро услышат их, оценят и полюбят, как «Джулию», «Стоп, ночь», «Нелюбимую». Кстати, мне было очень приятно, что люди так активно подпевали! Вообще ваш город я помню еще как раз с 90-х и знаю, что здесь всегда была очень теплая атмосфера, добрая публика. Тем не менее, в этот приезд я волновался: много времени уже прошло. Но когда вышел на сцену и запел - осознал, что напрасно.

Власова и Эндрик: ничего личного

Во время предконцертного общения с журналистами певица Евгения Власова, чей «египетский» клип на песню «Живая река» когда-то не сходил с экранов, то и дело обнималась с симпатичным смуглым мужчиной, оказавшимся вокалистом группы «Enigma» Эндрю Дональдсом. Вместе они записали четыре дуэтных песни и сняли видео на хит «Лимбо».

Евгения Власова и Эндрю Дональдс в Донецке

В то время как Евгения Власова рассказывала, что будет петь только о романтике без секса, ее коллега Эндрю Дональдс оценил шансы такой композиции стать хитом.

- Наверное, снова будете работать вместе? Или вы решили от творческих отношений перейти к личным? - спросила я у Евгении, которая несколько раз подчеркнула, что после развода с продюсером Дмитрием Костюком ее сердце абсолютно свободно. 

- Эндрю - классный парень, но он, как и любой нормальный мужчина с Ямайки, растаман. То есть он весьма свободных нравов, что для совместной жизни не очень хорошо, - призналась 32-летняя певица, которая недавно победила онкозаболевание. - Поэтому мы с ним просто дружим и размышляем о дальнейшем сотрудничестве. Хочется сделать что-то настоящее, в стиле 90-х: музыку, в которой много романтики и экспрессии. А то сейчас все только и поют, что о сексе!

Власова приехала в Донецк вместе с пятилетней дочкой Ниной.

- На самом деле я редко беру ее с собой. Но сегодня у вас собрались такие уникальные люди - великие артисты, на чьих песнях я тоже росла. Это круто! Поэтому Нина должна была всех их увидеть. Вот с Дональдсом они уже подружились. Дочка зовет его Эндриком. Я сама здесь чувствую себя маленьким ребенком, который попал в сказку. Откровенно признаюсь: выступая вместе с такими звездами, я чувствую себя начинающей певицей! И горжусь тем, что причастна к этому шикарному шоу под названием «Хиты 90-х»!

Dr. Alban отметил день рождения на стадионе


С не меньшим восторгом публика встречала на донецкой сцене иностранных исполнителей. Кстати, многим из них пришлось кое-чем пожертвовать ради концерта в шахтерской столице.

Например, создатель «нетленки» «It's my life» Dr. Alban отметил свой 53-й день рождения в дороге.

- Для меня это было странно, потому что чаще такие праздники я провожу дома вместе с друзьями, - признался певец «Донбассу». - Но все эти неудобства дончане сегодня в полной мере компенсировали: отрывались под мою музыку, как в середине девяностых! И это здорово! Теперь у меня такое хорошее настроение, что я хочу устроить большую гулянку сразу после концерта. Это будет первый день рождения в такой интернациональной компании коллег по сцене!

Не без приключений добрался в Донецк Эндрю Дональдс. У харизматичного ямайца возникли проблемы с визой, и ему пришлось приложить немало усилий, чтобы его - большого любителя женщин и травки - всё-таки пустили в Украину.

Еще сложнее пришлось легендарному Turbo B, солисту одного из самых популярных коллективов в 90-е «Snap!». Его, мужчину солидной комплекции, посадили в какой-то очень маленький самолет.

- На середине пути из Америки в Украину я понял, что должен научиться планировать над океаном. Потому что наш самолет как-то очень плохо справлялся со своей задачей. Всем пассажирам надо было высунуть руки в иллюминаторы и активно размахивать ими, помогая нашему авиатранспорту! - рассказывал чернокожий мистер В, смешно имитируя чайку в полете.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, музыка, Донбасс Арена, стадион, День рождения, песня, Евгения Власова, Отпетые мошенники, Hi-Fi
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх