"Океан Ельзи" пишет альбом с продюсером "Gomez" и "Coldplay"

29.01.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Океан Ельзи" пишет альбом с продюсером "Gomez" и "Coldplay"

Украинская группа "Океан Ельзи" работает над новым альбомом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy Кеном Нельсоном (Ken Nelson).

Сейчас украинские музыканты находятся в Брюсселе на студии ICP Studios. На сегодняшний день уже завершена работа над первым синглом, который поклонники смогут услышать в середине февраля этого года, сообщили в пресс-службе ОЕ.

"Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мы отлично ладим", - отметил Кен Нельсон.

В свою очередь лидер О.Е. Святослав Вакарчук так отозвался о сотрудничестве: "У нас сложился классный тандем. Кен - опытный продюсер с хорошим музыкальным вкусом. Его наибольшая ценность в том, что он выбирает из множества наших идей - лучшие, и дальше работаем уже с ними".

Нельсон, после нескольких лет работы над демозаписями независимых артистов, достиг успеха, сотрудничая с группой "Gomez", а позже - мирового признания благодаря первым записям "Coldplay". Он является обладателем трех наград Grammy, двух Mercury Music Prize и стал Продюсером года в 2003 году по версии журнала "Music Week".

"Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, - говорит Кен Нельсон. - Я сторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются вместе. Собственно, к чему на протяжении всей моей работы в студии с разными артистами, я и стремлюсь: записывать так, как музыканты репетируют - все вместе".

Восьмой альбом группы "Океан Ельзи" выйдет в апреле 2013 года. В его поддержку состоится большой стадионный тур, в украинскую часть которого вошли 27 городов страны.

По окончании выступлений в Украине, с октября 2013-го музыканты отправятся во вторую часть концертного тура по странам СНГ и Северной Америки.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Бельгия, Брюссель, музыка, альбом, Coldplay, продюсер, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх