Какие прически нельзя делать на свадьбу

27.10.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какие прически нельзя делать на свадьбу

Говорят, что если в день свадьбы пойдет дождь, это хороший знак. Сами невесты от такой приметы вряд ли в восторге. Впрочем бывает, что даже тщательно продуманная прическа выглядит так, будто стилист о непонятной причине обозлился на свою клиентку и решил ей насолить. Предлагаем вам рейтинг самых неудачных причесок на примере ошибок звезд.

Свадебная прическа не менее важна, чем подвенечное платье: она подчеркивает ваш неповторимый образ и притягивает взгляды к лицу. Сейчас в моде простота и естественность - красивые волны, а не тугие голливудские локоны, для платьев в стиле ампир - допустимы распущенные волосы, разделенные на пробор и украшенные лентами и цветами.

Сейчас свадебная мода куда более демократична, чем, скажем, десять лет назад, и одновременно куда более требовательна к выдержанности стиля. Акцент делается на плавность, мягкость и женственность линий и форм и, конечно же, прическа подбирается к платью и общему стилю невесты. Например, ретро-прическа не сочетается с классическим платьем на обручах. Креативная укладка также требует не обычного классического платья. Короткие стрижки лучше всего будут смотреться с платьями в стиле винтаж 1920-ых или с платьями стиля модерн.

«Крупные напомаженные локоны в стиле Джей Ло, которые так любят невесты, далеко не лучший вариант для свадьбы, - считает свадебный стилист Валерия Курдюмова. -

В начале церемонии, возможно, вы будете выглядеть вполне красиво, однако позже, как показывает практика, тщательно уложенная прическа неизбежно будет завязана в самый обычный конский хвост. Высокие начесы, как у Дрю Бэрримор, также не вариант невесты. Через несколько часов прическа потеряет вид.

Волосы, заплетенные в нарочито небрежный жгут и уложенные на одну сторону, смотрятся идеально только в глянцевых журналах. В холодную погоду на улице волосы быстро растреплются, так что этот вариант также не приспособлен для прогулок на природе, если, конечно, вас не сопровождает стилист, которые в любую минуту готов подправить укладку. А высокие бабетты и вовсе старят, так что такие прически лучше оставить для мам и тетушек.

В угоду красоте девушки порой сооружают себе совершенно невероятные вавилоны на голове, заметно прибавляя себе возраста. Сложные, тяжелые, перегруженные деталями укладки постепенно выходят из моды следом за тяжелыми неуклюжими платьями. Многослойные «сооружения» на манер бальных причесок 18-века уже устарели и смотрятся неестественно.

Не забывайте одну простую истину: все гениальное, а в нашем случае еще и красивое - просто».

Один из вариантов несложной укладки - носить волосы на прямой пробор, предварительно вытянув пряди утюжками. Именно такую прическу выбрала себе Алисия Кис для свадебной церемонии. Прическа надолго сохранит свою форму и подойдет к большинству нарядов. Можно и не выпрямлять волосы, особенно если они у вас вьются от природы. И вот вам актуальнейший natural look без особых усилий. Ведущие стилисты сошлись в том, что элегантно и нарядно смотрятся красивые здоровые волосы любого цвета и любой длины, когда они блестящие и ухоженные.

Еще один простой и изящный вариант - зачесать волосы назад и собрать их в низкий пучок, не слишком сильно его затягивая. За пример для подражания можно взять образы античных богинь - ничего лишнего, и в то же время удивительно женственно.

Ведущие модные дома Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка используют в прическах элементы плетения. Традиционные косы - один из самых ярких вариантов свадебной укладки на длинных волосах в сочетании с романтическим платьем, украшенном воланами, рюшами, оборками, в сочетании с корсетом.

Если предполагается фата или шляпка, то свадебная прическа должна быть простой. Особенно, когда невеста собирается венчаться - христианские традиции требуют от прически максимальной простоты, отсутствие локонов. В этом случае можно выбрать, к примеру, прическу с низким пучком или валиками. Если волосы зачесываются назад, то с прямым пробором или вообще без него. Заменить локоны по окружности головы можно, к примеру, тонкими косичками, или же на время венчания стоит закрутить локоны от висков и убрать их в пучок.

Для коротких волос

Акцент лучше делать на плавность, мягкость, раскрытие природной женственности - и вот тут идеально подойдут короткие волосы. Если раньше невесты с короткими стрижками делали наращивание или прикрепляли шиньоны, пытаясь создать классическую длину, то сейчас это уже отголоски прошлого. Главное - блеск и объем.

К нам возвращаются знаменитые холодные волны. Волосы укладываются у лица в красивую изогнутую линию и украшаются стразами и блестками - что может быть романтичнее? Такую прически часто делает для выходов в свет Рената Литвинова. Холодные волны не только подчеркивают достоинства, но и смягчают черты лица. В моде стильный коктейль эпох - утонченные проборы 40-х, озорные челки и мягкая небрежность 60-х. Жестко зафиксированные кудряшки, блестящие из-за огромного количества стайлинга, уходят в прошлое, уступая место легким завиткам и волнам, свободным, естественным, сияющим здоровьем.

Для смелых невест

Самые креативные свадебные прически смотрятся так, будто парикмахер работал на скорую руку, и на голове получился беспорядок. В реальности, чтобы достичь эффекта творческого беспорядка, мастер потратит не один час. В таких укладках отсутствуют шпильки, заколки, невидимки - все, от чего устает голова и что может выпасть во время танцев. Наиболее эффектно необычные укладки выглядят, если сбрызнуть волосы лаком с золотистыми или серебристыми блестками в тон платья. В наращивании волос модны креативные виды окрашивания, леопард, полосочка, яркие пряди, наращивание разных украшений - страз, перьев. Одна тут следует помнить - креативные стрижки сочетаются с платьями в стиле модерн, такая прическа не подойдет к длинному классическому белому платью, пишет Правда.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: красота, мода, стиль, прическа, свадьба, советы, невеста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх