Крем защитит от герпеса

24.01.2009 23:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ученые США утверждают, что им удалось создать крем, который может защитить от заражения половым герпесом. Согласно статистическим данным, более 500 млн человек в мире являются носителями вируса генитального герпеса. Предотвратить передачу этого вируса во время полового акта очень трудно. Ученые создали первый в мире крем, который позволяет это сделать. Правда, проверен он пока был только на мышах.

Действие крема основано на том, что он повреждает способности вируса к воспроизведению в организме нового хозяина.

Вирус герпеса может передаваться не только половым способом, но и от матери к ребенку во время родов, в результате чего у младенца увеличивается риск повреждения головного мозга и смерти.

Вирус генитального герпеса - инфекция, передающейся преимущественно половым путем и повышающей риск распространения ВИЧ/СПИД. По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), носителями вируса "герпес симплекс" 2-го типа являются 16% населения планеты в возрасте от 15 до 49 лет. Наибольшее распространение он получил в странах Африки, где им заражены до 70% женщин. Особую обеспокоенность экспертов ВОЗ вызывает то, что заболевание протекает латентно, и многие инфицированные даже не подозревают о своей болезни.


По материалам: www.ua.all-biz.info, www.imdiet.net

Теги: США, здоровье, вирус, ученые, открытие,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх