Западный рацион питания "убивает" сердце

21.07.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Западный рацион питания "убивает" сердце

Проведя анализ гастрономических пристрастий более 16 000 человек из 52 стран мира, ученые выделили 3 самых распространенных рациона питания. Оказалась, что один из них является абсолютно неприемлемым для человека, следящего за своим здоровьем.

Так, диетологи выделили: западную диету (включающую мясо, большое количество жиров и соли), «щадящую» диету (включающую большое количество фруктов и овощей) и восточную диету (основанную на соевых продуктах).

Самым вредным был признан западный рацион питания - он повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. Второй вид диеты, наоборот, снижает риск развития болезней сердца на 1/3. Восточная же диета никак не отражается на здоровье человека.

«Это исследование показывает, что неважно, где вы живете - в Болтоне или Бомбее, и неважно, какой едой вы время от времени балуете себя - британской, африканской или азиатской. Главное, что именно входит в ваш привычный рацион питания. Необходимо значительно снизить количество потребляемых жиров и соли и больше есть фруктов и овощей», - пояснил руководитель исследования.


По материалам: neboley.com.ua

Теги: здоровье, исследования, питание, ученые, диета, сердечное заболевание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх