Поликистоз яичников вызывает психические расстройства

29.09.2011 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Депрессии и тревоги у пациентов с поликистозом яичника влияют на эффективность лечения и вынуждают врачей назначать более сильные дозы лекарств.

В предыдущем исследовании команда доктора Ануя Докрас из Пенсильванского университета идентифицировала повышенные нормы депрессии (35%) у женщин поликистозом яичника, что существенно выше уровня в 10,7% у контрольной группы. В новом исследовании ученые решили изучить постоянство психических нарушений и вероятность развития новых заболеваний.

Из 103 участник старого исследования, в новом этапе, спустя 22 месяца, приняло участие 60 пациенток. При этом уровень депрессий увеличился до 40%, также у 15% - обнаружились панические атаки и другие тревожные расстройства, а у 23% - приступы обжорства. Также у 57% (34 участниц) выявились психические расстройства, число депрессий увеличилось на 11 случаев. Из 20 женщин, ранее страдавших от депрессий, пятеро до сих пор не избавились от заболевания, хотя принимали лекарства.

«Повышенный уровень психических и тревожных расстройств при поликистозе свидетельствует о том, что лечение основного заболевания должно сопровождаться оценкой психического состояния», - советуют ученые, отмечая, что пациентки также нуждаются в консультации косметолога и диетолога из-за угревой сыпи и избыточного веса.


По материалам: neboley.com.ua

Теги: здоровье, депрессия, исследования, ученые, психика, яичник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх