Школьница занялась киднеппингом ради... свадьбы (ФОТО)

18.09.2009 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьница занялась киднеппингом ради... свадьбы (ФОТО)

Идея-фикс семнадцатилетней школьницы из Хмельницкого женить на себе возлюбленного привела к совершению тяжкого преступления: похищению человека. Пытаясь убедить парня в своей мнимой беременности, безбашенная девица девять месяцев врала потенциальному мужу в телефонном режиме, а потом украла у подруги двухмесячного младенца – чтобы предъявить «аргумент» де-факто. Правоохранителям пришлось, как минимум, отложить свадьбу.

Школьница похитила ребенка, чтоб сыграть свадьбу.

Оксана познакомилась со своим избранником три года назад весьма романтически: случайно набрала не тот номер телефона. Вскоре встретились, вспыхнула «несамовыта» любовь. Дождалась избранника из армии, несколько раз с разрешения родителей ездила к нему в гости в Черкасскую область. Но время шло, и оно вкупе с расстоянием замутнило такую желанную для девушки перспективу создания семьи.

За счастье Оксана решила бороться: сообщила парню, что забеременела. Так это было или нет, неизвестно: по ее словам, в июле случился выкидыш. Тем не менее, жениха держала в уверенности, что все в порядке и в положенный срок сообщила о рождении ребенка.

Школьница похитила ребенка, чтоб сыграть свадьбу.

С этого момента школьница стала искать, где взять младенца. В детском приюте для сирот ей, конечно, отказали. Но тут весьма кстати родила подруга, всего два месяца назад. И вот однажды, 20-летняя мама направлялась с ребенком в ЖЕК за справкой и встретила подругу. Коляску с дочкой оставила ей, чтобы погуляли в парке, а когда через полчаса вернулась, то не обнаружила никого. На звонки Оксана не отвечала, только присылала какие-то странные смс-ки на мобильный, мол, встретимся позже. Естественно, шокированная мама бросилась в милицию.

Школьница похитила ребенка, чтоб сыграть свадьбу.

В это время Оксана с малышкой находилась в дороге – ехала в автобусе на Черкащину. Удивленный безапелляционным тоном девушки избранник встретил ее на автовокзале с цветами, познакомил с растерянными родителями. Их растерянность возросла многократно на следующее утро, когда в дом нанесли визит милиционеры. Новоиспеченную невестку и внучку забрали.

Школьница похитила ребенка, чтоб сыграть свадьбу.

Сейчас младенец в больнице. Медики говорят, похитительница по неопытности закормила ее неправильными смесями. Да и шок для ребенка огромный. Сама же Оксана утверждает, что взяла дочку подруги напрокат и намеревалась вернуть на следующий день. Тем не менее, состав преступления налицо.

По словам Юрия Возборского, начальника криминальной милиции по делам детей УМВД в Хмельницкой области, отвечать за содеянное злоумышленнице придется по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. Часть 2. ст.146 УК Украины предусматривает в качестве наказания за это преступление ограничение свободы до 5 лет либо лишение ее на тот же срок. Время достаточное, чтобы дурь выветрилась из головы.


По материалам: kriminal.tv
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх