В Донбассе изобрели четверть копейки

06.07.2009 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе изобрели четверть копейки

До первого июля в Торезе, где около девяноста рейсов маршруток, стоимость проезда в центре города составляла всего 1,25 гривни. Чуть дальше едешь - в ближайший горняцкий поселок, уже – 1,50. В самые окраинные - 1,75.

Июльскую прибавку 25 копеек к цене всех билетов зам. городского головы Владимир Шевченко пояснил тем, что мэрия пошла навстречу автоперевозчикам, обратившимся к местной власти с коллективным письмом о финансовых трудностях, обострившихся в связи с подорожанием ГСМ, запчастей, услуг по ремонту и так далее. В соседних Снежном и Шахтерске уже давно нет билетов дешевле 1,50 грн. 

Правда, снежнянцы, проезжающие лишь одну остановку, платят только одну гривню. Но таких пассажиров немного - это в основном пожилые люди, для которых поход пешком даже на небольшое расстояние - проблема. Кроме того, в Снежном ездят два спецавтобуса, которые возят льготников, как и полагается, бесплатно.

Свежую переплату торезцы восприняли без напряга, скорее, даже с улыбкой. Грамотеи, печатавшие объявление в маршрутки, написали, что проезд в общественном транспорте увеличится на… «0,25 коп.» (смотри фото). То есть на четверть копейки...

Может, специально, чтобы юмор скрасил настроение пассажиров?!


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, , Торез, копейка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх