Немцев и россиян обвинили в отсутствии остроумия

07.06.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немцев и россиян обвинили в отсутствии остроумия

Россиян назвали одной из самых неостроумных наций мира. Хуже с юмором обстоит дело только у немцев, которые заняли первое место составленного после социологического исследования рейтинга.

Список стран, где живут наименее остроумные люди, был составлен социальной сетью Badoo. В опросе приняли участие почти 30 тысяч человек из 15 стран.

Лидером в этом незавидном рейтинге стала Германия. Большинство участников опроса считает немцев неспособными смешно шутить и остроумно отвечать на чужие реплики. Тем самым респонденты согласились со стереотипом о том, что немцы не преуспели в юморе, чрезмерно сосредотачиваясь на рациональности, сообщает "Московский комсомолец".

В 2007 году немецкий журнал Spiegel отмечал по поводу подобного рейтинга, что у британцев сложилось типичное восприятие немцев как "беспощадно эффективных, но скучных инженеров". Сами жители Туманного Альбиона были признаны тогда самой остроумной нацией. Между тем жители ФРГ считают этот стереотип несправедливым и полагают, что все дело в разном чувстве юмора, отмечает газета The Daily Telegraph.

На втором месте рейтинга оказались жители России. В статье не раскрываются причины, почему россиян поставили на столь высокое место в списке самых неостроумных стран. Замыкают тройку граждане Турции.

Великобритания заняла четвертое место этого своеобразного рейтинга. Несмотря на то что она традиционно считалась поставщицей особого юмора с национальным колоритом, участники опроса сочли, что британцы не умеют шутить, так как они слишком замкнуты и сосредоточены сами на себе.

Полностью рейтинг стран, чьи жители не отличаются остроумием, выглядит следующим образом: Германия, Россия, Турция – лидеры списка, затем следуют Великобритания и США. Во вторую пятерку вошли Франция, Польша, Бельгия, Голландия, Канада.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, юмор, Германия, рейтинг, шутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх