Наши саперы очищают Луганщину от российских мин и боеприпасов.

14.03.2017 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наши саперы очищают Луганщину от российских мин и боеприпасов.

На Луганщине с приходом весны у саперов Вооруженных Сил Украины значительно увеличилось количество выездов на разминирование и обезвреживание взрывоопасных предметов.

Так, на всех участках местности у линии разграничения сейчас работают группы инженерного обеспечения механизированных бригад или приданные подразделения инженерных войск, сообщает пресс-центр АТО.

- Зимой у нас также было немало работы по поиску мин или растяжек, - объясняет командир группы инженерного обеспечения одной из механизированных бригад. - Однако, снег не позволял нормально обследовать местность у опорных пунктов сил антитеррористической операции. Кроме обеспечения действий пехоты, мы реагируем еще на запросы от фермеров из прифронтовых поселков, которые обращаются к офицерам групп гражданско-военного сотрудничества. В среднем в течение недели только наша группа ликвидирует до 300 взрывоопасных предметов. Еще в феврале эта цифра была вдвое меньше.

Также немало времени военные саперы проводят на полигонах, где после каждого проведения стрельб или тактических занятий с участниками АТО военнослужащие с миноискателями проверяют местность на наличие неразорвавшихся снарядов или гранат.

Теплая погода способствует и проведению специальных занятий с молодыми воинами-контрактниками, которые пополняют ряды подразделений инженерных войск.

- Профессия сапера не так уж и опасна, если армеец поймет и полюбит ее. Каждого новичка военной службы мы тщательно учим владеть своей специальностью, а также знать основы работы своих боевых товарищей, уметь управлять различными образцами техники. Только практикой можно достичь мастерства, - пояснил командир группы инженерного обеспечения.

 

Источник:  sprotyv.info



Теги: Донбасс, Луганская область, саперы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх