Ющенко готовит письмо в Европарламент, чтобы доказать героизм Бандеры

25.03.2010 13:17 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко готовит письмо в Европарламент, чтобы доказать героизм Бандеры

Экс-президент Украины Виктор Ющенко готовит письмо в Европарламент, в котором попытается убедить европейских политиков в правильности указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

«Сейчас я готовлю письмо в Европарламент, которым попытаюсь вернуть европейских, в частности польских, политиков к их собственной истории», - сказал Ющенко.

Он также добавил, что намерен своим письмом напомнить им, что «польские национальные герои, в частности Армия крайова, осуждались на публичном суде в Москве. И это не помешало польской нации назвать своих героев, боровшихся за суверенитет Польши, не спрашивая ни у кого позволения».

«Сейчас такая же задача стоит перед украинской нацией. Да, простых людей десятки лет убеждали, что Мазепа – изменник. Но я вам гарантирую: через 10 лет ваши дети будут думать иначе», - сказал Ющенко.

Напомним, 22 января 2010 года Ющенко подписал указ о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины, что вызвало возмущение Москвы, пишет Фокус со ссылкой на интервью в издании «Коммерсантъ-Украина». 

25 февраля Европарламент на своем заседании принял резолюцию по Украине, в которой, в частности, выражается надежда на то, что Янукович пересмотрит решение Ющенко о Бандере.



Теги: политика, Украина, Виктор Ющенко, Степан Бандера, письмо, герой Украины, Европарламент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх