Рада уволила Шуфрича с должности главы МЧС

10.07.2010 11:33 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада уволила Шуфрича с должности главы МЧС

Верховная рада сегодня уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

За соответствующий проект постановления N6693 проголосовали 256 депутатов при минимально необходимых 226? сообщают Подробности.

Рада уволила Шуфрича в связи с его переходом на другую работу. Напомним, что 9 июля президент Виктор Янукович назначил Шуфрича заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Предложение об отставке Шуфрича было внесено Кабмином.

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы МЧС в СМИ называют Виктора Балогу. Так, по данным источников "Зеркала недели", на прошлой неделе состоялась встреча Виктора Балоги с главой государства Виктором Януковичем, на которой в кругу других вопросов обсуждалась возможность такого назначения. Однако, как свидетельствуют источники издания, окончательного решения на этот счет принято не было. Поэтому не исключено, что место главы МЧС останется вакантным до сентября.

В то же время "регионал" Михаил Чечетов вчера так пояснил очередную ротацию в Кабмине: "Это просто перестановка кадров и наиболее эффективное использование того или иного члена команды на том или ином участке роботы. Это право команды переставить того или иного игрока", - сказал он.

Ну а многие СМИ надеются и на кадровые изменения в пресс-службе ведомства, в том числе на возвращение на должность начальника пресс-службы МЧС Игоря Кроля. Потому как в последние несколько месяцев министерство рапортовало, по большей части, о визитах и рабочих поездках главы МЧС, а не давало оперативную и полную информацию о ситуации в стране. У журналистов возникли проблемы с доступом к информации.



Теги: Украина, ВРУ, Рада, Нестор Шуфрич, увольнение, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх