В Одессе сорвали марш националистов

24.08.2010 14:16 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе сорвали марш националистов

Марш  националистов, заявленный председателем Одесской городской организации партии УНА-УНСО Богданом Осинским,  в Одессе не состоялся. Вместо  этого около памятника Шевченко собралось около 30 человек, в основном пожилых людей, в «вышиванках», сообщили donbass.ua в пресс-службе Одесского горкома ПСПУ .

"Не смотря на то, что городская власть фактически допустила проведение «бандеровского»  марша в   Одессе, а милиция намерилась активно защищать националистов от витренковцев, националисты в Одессу не прибыли, а своих – не хватило, чтобы провести хоть какой-то  марш. И все  же несколько  «одесских уродов националистического толка» с хищными глазами,  освистанные витренковцами, продефилировали около памятника Шевченко", уточнила пресс-служба.

Противостоять националистам вышли  активисты Прогрессивной Социалистической партии Украины (Н. Витренко), партии Киевская Русь (П. Баулин), депутаты Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Они выставили перед националистами   свои лозунги: «Нет националистам в Одессе», «УПА кровавый палач», «Всех бандеровцев в огонь, нашу Родину  не тронь!», «Вышвырнем тягнибоковского пособника в бандеровские схроны», «Спасибо деду за победу, Слава Советской Армии!»

«Мы зримо видим перед собой кровавые щупальца нацистского спрута, развитие фашизма в Украине идет вразрез с резолюциями ООН от 14.02.2006 и от 18.12.2008, осуждающими любую практику возрождения неонацизма и неофашизма.  То, что  националисты сегодня в Одессе поднимают голову  подтверждает тот факт, что    про- властные политические силы  Украины, политические силы, входящие в коалицию ( ПР , КПУ , Блок Литвина), заразились «оранжевыми тушками» и не хотят больше бороться с неофашизмом. Этот факт должен стать сегодня известным всему миру, прежде всего России. Потому что проблема возрождения фашизма, это не только проблема Украины, это общечеловеческая проблема и должна решаться мировым сообществом. Тем же, кто желает «пересидеть»  новую коричневую бурю хочется напомнить  слова пастора Мартина Нимеллера: «Сначала они пришли за евреями. Я молчал — я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал — я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал — я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Но уже не осталось никого, кто мог бы мне помочь». Витренковцы никогда не согласятся   с такой позиций. Мы будем еще громче и громче  бить во все колокола, пока весь мир  услышит и  придет  к нам на помощь, чтобы совместными усилиями победить   неонацистскую гадину", - сказал секретарь Одесской городской организации ПСПУ, участник  акции протеста против  марша националистов в Одессе Виктор Марышев.



Теги: Одесса, акция, националисты, День Независимости, УНА-УНСО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх