Колесниченко удивлен: почему оппозиционеров надо сажать к Рождеству, а не на Мокрый Спас

26.08.2010 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесниченко удивлен: почему оппозиционеров надо сажать к Рождеству, а не на Мокрый Спас

На сегодня у Партии регионов нет планов по уголовному преследованию тех или иных граждан и их аресту к определенной дате. Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Почему только к Рождеству? Почему не на Мокрый Спас? Странные какие-то технологии: к конкретному божественному празднику формируется уголовное дело с целью ареста того или иного человека", - удивляется Колесниченко.

" Ни в прокуратуре, ни в милиции, ни в СБУ, ни в Партии регионов нет планов, в которых расписано, когда и кого "сажать". Сегодня ведется большая комплексная проверка, в том числе, с участием международных экспертов вопросов по расходованию, в первую очередь, кредитных международных средств, бюджета нашего государства. И если следственные органы находят материалы, которые подтверждают состав преступления, они возбуждают уголовное дело, проводят расследование и определяют вину того или иного человека. Это стандартная процедура, и мы от нее не собираемся отступать, и не будем отступать в отличие от наших оппонентов, которые за последние пять лет "начудили" в системе настолько, что пришлось делать кардинальную реформу как судебной системы, а в ближайшее время мы будем реформировать прокуратуру и следственные органы", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, ранее лидеры оппозиции заявляли о том, что к Новому году ближайшего соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова могут арестовать.  В частности, как сообщал focus.ua со ссылкой на источник в СБУ, главной мишенью следствия по делам экс-чиновников правительства Юлии Тимошенко является Александр Турчинов. Именно он занимался теневыми вопросами в БЮТ, поэтому, предположил собеседник, у него больше, чем у Тимошенко оснований оказаться под следствием. Саму Тимошенко власти арестовывать не собираются, поскольку это может привести к росту ее рейтинга.

В течение почти двух месяцев проводились аресты и задержания, а также заводились уголовные дела на бывших высокопоставленных чиновников Кабмина Тимошенко.

21 августа был задержан бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко. Его обвиняют в незаконном принятии решения о продаже имущества Феодосийского судномеханичного завода.

В начале августа было заведено уголовное дело на экс-министра экономики Богдана Данилишина. Его объявили в розыск.

Также была задержана экс-первый замглавы Госказначейства Татьяна Грицун. До октября под арестом останутся бывший первый заместитель председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко и экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко.


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, депутат, оппозиция, Вадим Колесниченко, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх