БЮТ выдвинул парламенту ультиматум

22.10.2010 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТ выдвинул парламенту ультиматум

Депутаты почти договорились о том, чтобы разблокировать парламентскую трибуну. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Кожемякин отметил, что в ходе заседания согласительного совета он сообщил, что БЮТ разблокирует парламентскую трибуну в том случае, если руководство Верховной Рады и фракции большинства согласятся после оглашения депутатских запросов поставить первым вопросом проект постановления о моратории на рост цен на пищевые продукты, вторым вопросом - создание временной следственной комиссии по нарушениям в ходе избирательного процесса, а также вопрос о незаконном снятии с избирательной гонки кандидатов от БЮТ во Львовской и Киевской областях. Третий вопрос, на котором настаивает БЮТ, это прекращение депутатских полномочий депутатов-совместителей.

"Мы попросили: поставьте совместителей... но не только тех, кого они хотят убрать, а всех - и господина Васильева, и господина Калетника, который входит от Коммунистической партии и возглавляет таможню, и господина Шершуна, который входит от Блока Литвина", - сказал Кожемякин. По его словам, в отношении рассмотрения вопроса по всем совместителям он ответа не услышал, но в принципе большинство согласилось рассмотреть проблемы, поставленные БЮТ.

"И если сейчас, после этого брифинга, я подойду к руководству Верховной Рады и большинства и этот вопрос опять будет согласован, Верховная Рада заработает", - добавил он.

Напомним, сегодня утром народные депутаты из фракции БЮТ заблокировали парламентскую трибуну.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, БЮТ, блокировка, Андрей Кожемякин, ультиматум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх