Литвин рассказал, когда будет принят антикоррупционный закон

17.03.2011 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин рассказал, когда будет принят антикоррупционный закон

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что закон о предупреждении и противодействии коррупции будет принят 5 апреля. Об этом он заявил в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом.

Как сообщает пресс-служба парламента, Литвин напомнил, что на повторное второе чтение направлены первая, одиннадцатая и двенадцатая статьи этого документа, требующие доработки. При этом он отметил важность создания такого общества, в котором невозможны коррупционные деяния.

В ходе встречи стороны также уделили внимание двустороннему и многостороннему сотрудничеству в военной сфере.

В частности, Литвин сообщил, что парламент ждет поступления Указа Президента Украины о допуске на территорию Украины подразделений иностранных войск для участия в международных учениях, и не исключил, что парламент может рассмотреть соответствующий законопроект в период 5-8 апреля.

В этом контексте Теффт сообщил, что США считают важным предоставление Украине практической помощи в актуальной сфере безопасности, в частности, борьбе с пиратством и терроризмом и нераспространением ядерных материалов. По его словам, среди запланированных международных учений запланировано и учение о защите стадионов с воздуха во время чемпионатов, что, по его мнению, может быть полезным учитывая проведение в Украине Евро-2012.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине" N7487, направив ряд статей на повторное второе чтение. Решение поддержали 330 народных депутатов. По фракциям: 181 регионал, 53 бютовца, 14 депутатов от НУНС, 25 коммунистов, 20 членов группы "Реформы ради будущего", 20 депутатов от Блока Литвина и 17 внефракционных.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, закон, Рада, коррупция, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх