Кучма согласился посмотреть Мельниченко в глаза

24.03.2011 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кучма согласился посмотреть Мельниченко в глаза

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма не желает очной ставки с бывшим офицер государственной охраны Украины Николаем Мельниченко, но если Генеральная прокуратура будет настаивать, он согласится. "Я и сегодня отказываюсь от очной ставки с Мельниченко", - сказал он журналистам в четверг в Киеве перед посещением главного следственного управления Генпрокуратуры.

Кучма называет Мельниченко предателем страны: "Я не понимаю, как можно с этим существом находиться в одном помещении… Он за 10 лет на меня вылил столько грязи. На протяжении 10 лет назад он предавал национальные интересы", - сказал Кучма. По его убеждению, Мельниченко занимался "подлогом и фальсификацией", в том числе и дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В то же время, Кучма отметил, что если сегодня в прокуратуре будут настаивать на очной ставке с Мельниченко, он согласится.

Напомним, ранее экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что не хочет проводить очную ставку с автором скандально известных пленок, экс-майором Государственной службы охраны Николаем Мельниченко.

«Нет, конечно. Не потому, что я не готов, просто не хочу встречаться с этим человеком», - сказал Кучма.

«Вы понимаете, по каким причинам. Не хочу больше говорить», - добавил он.

Напомним, 22 марта заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Леонид Кучма - подозреваемый  по делу об убийстве Георгия Гонгадзе. Следствие против экс-президента начали в понедельник, 21 марта. Кучма подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Кузьмин также сообщил, что Кучме избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также стало известно, что пленки экс-охранника Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами  по делам, возбужденным по убийству журналиста.

Экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко заявил , что готов к очной ставке с экс-президентом Леонидом Кучмой.

Вчера, 23 марта, на первом допросе в Генпрокуратуре Кучма отказался от проведения очной ставки с Мельниченко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, убийство, Леонид Кучма, Георгий Гонгадзе, Генеральная прокуратура, Николай Мельниченко, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх