Судебный процесс по делу Пукача перенесли на 11 августа

28.07.2011 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судебный процесс по делу Пукача перенесли на 11 августа

Судебное заседание по делу экс-главы Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в четверг вновь отложено. Следующее заседание состоится 11 августа в 10.00, сообщила представитель вдовы убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко.

"Судебное заседание по обвинению Пукача сегодня в очередной раз отложено. Сегодняшняя причина перерыва состоит в том, что потерпевшему Подольскому до сих пор не предоставлен допуск к государственной тайне и, кроме того, Подольский не появился сегодня на судебном заседании", - сказала она журналистам.

В то же время, эти причины, по ее мнению, не могли препятствовать проведению заседания суда. В частности, она подчеркнула, что можно было бы заслушать ходатайства и выяснить, решен ли вопрос с другой потерпевшей Лесей Гонгадзе.

По словам Теличенко, уже прошло три месяца с тех пор, как дело Пукача передано в Печерский райсуд, но за это время удалось установить лишь личность обвиняемого. Она также выразили удивление тем, что хотя дело Пукача передано в суд намного раньше дел экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, оно затягивается.

"Четко виден разный подход в разных уголовных делах Печерского суда. Это четко демонстрирует и избирательность правосудия, и разное отношение к разным уголовным делам этого суда. Я думаю, что Печерский суд решил отметиться в деле компрометирования правосудия в Украине", - резюмировала Теличенко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, суд, убийство, Георгий Гонгадзе, Алексей Пукач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх