Тимошенко отказалась от медицинского обследования

09.09.2011 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отказалась от медицинского обследования

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от медицинского обследования. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

В сообщении пресс-службы ведомства указано, что судьей Печерского райсуда Киева Родионом Киреевым 6 и 7 сентября 2011 года были вновь предоставлены разрешения на проведение комиссионного медицинского обследования Тимошенко медработниками заведений МЗ Украины (в том числе ее личным врачом и медицинской сестрой) на территории Киевского следственного изолятора.

"Однако сегодня, 9 сентября, как и раньше, заключенная Тимошенко письменно отказалась от запланированного медицинского обследования специалистами МОЗ Украины", - отметили в ведомстве.

В свою очередь руководство СИЗО письменно сообщило заключенной Тимошенко, что все действия персонала учреждения и созданной медицинской комиссии МОЗ Украины отвечают требованиям действующего законодательства и не нарушают ее личные права, в частности относительно гарантий конфиденциальности полученной медицинской информации.

Одновременно руководство СИЗО в очередной раз предупредило заключенную о личной ответственности за состояние здоровья при ее отказе от проведения предложенного медицинского обследования.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Минздрав, обследование, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх