В "Батьківщине" объяснили, почему муж Тимошенко просит политического убежища

06.01.2012 15:30 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Батьківщине" объяснили, почему муж Тимошенко просит политического убежища

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр выехал из страны и просит политического убежища в Чехии в связи с усиленным давлением на экс-премьера через ее семью. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Этот шаг со стороны Александра Тимошенко является ответом на аморальные попытки давить и пытать Юлию Тимошенко через преследование ее близких и родных. Да, не сломав лидера партии "Батьківщина" ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, незаконно возобновив уже закрытые Верховным судом уголовные дела 15-летней давности, стал преследовать родных и близких экс-премьер-министра", - заявили в пресс-службе партии.

В сообщении также подчеркивается: "Янукович (президент Украины Виктор Янукович – ред.) пошел самым грязным путем: сломать Юлию Тимошенко через давление на членов ее семьи. Решение о поиске политического убежища предопределено желанием лишить режим дополнительных рычагов давления на лидера партии "Батькивщины".

Как сообщалось, муж Тимошенко Александр, который сейчас находится в Чехии, попросил политического убежища в этой стране. По данным чешской газеты "Право", соответствующее прошение Тимошенко подал еще в последние дни 2011 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, семья, , политическое убежище, Александр Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх