Лечение украинских заключенных за границей: за и против

14.05.2012 14:50 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лечение украинских заключенных за границей: за и против

Лечить одного заключенного за границей пока сотни тысяч заключенных украинцев находятся в ужасных условиях – неправильно. Такое мнение в ходе брифинга выразил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. «Я не знаю ни одной страны, где было бы разрешено лечение за границей», – прокомментировал г-н Ефремов законопроект Тараса Чорновила о лечении лидера оппозиции за границей.

Регионал отметил, что нужно справедливо относиться к заключенным.

«В Севастополе осужденные подали прошение, чтобы их лечили в той же немецкой клинике. Мы должны заниматься обеспечением всей пенитенциарной системы. Это пойдет на пользу всему обществу. Лечить одного, не замечая того, что сотни тысяч людей находятся в ужасных условиях, не совсем правильно», – считает г-н Ефремов.

Напомним, сегодня внефракционный депутат Тарас Чорновил зарегистрировал в Раде законопроект, которым разрешается направление осужденных в медицинские учреждения, которые находятся на территории Украины или за ее пределами. Согласно проекту закона, подобные действия могут быть разрешены судьей при условии угрозы жизни и здоровью осужденного в результате болезни и до начала судебного разбирательства по делу о его освобождении от наказания по болезни. Соответствующие изменения предполагается внести в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы.

«Принятие законопроекта будет способствовать возможности защиты и реализации прав людей, которые по состоянию здоровья не могут отбывать наказание и требуют немедленного лечения в медицинских учреждениях в Украине или за рубежом», – говорит г-н Чорновил.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, законопроект, Рада, Тарас Чорновил, заключенный, Александр Ефремов, заграница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх