Рада будет пытаться лишить депутатов неприкосновенности

02.07.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада будет пытаться лишить депутатов неприкосновенности

Верховная рада рассмотрит законопроект об отмене депутатской неприкосновенности 5 июля. "Начать пленарное заседание (5 июля) предлагается с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Конституцию, касающихся неприкосновенности для отдельных должностных лиц с учетом заключения Конституционного суда от 1 апреля 2010 года", — сказал председатель Рады Владимир Литвин на согласительном совете в понедельник.

Речь идет о законопроекте, поданном представителями Партии регионов. Если голосование 5 июля по этому документу будет успешным, то в сентябре "регионалы" планируют принять его в целом. "Если мы 5 июля проголосуем по нашему законопроекту, который уже более двух лет находится в работе, то у нас есть возможность осенью, в сентябре, окончательно поставить точку в данном вопросе", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Стоит отметить, что ранее Ефремов высказал сомнение, что "будет 226 голосов" для того, чтобы на этой сессии принять законопроект о неприкосновенности народных депутатов.

Напомним также, что оппозиция настаивает на том, чтобы неприкосновенность была снята не только с депутатов, но и с судей и президента. Рада направила в Конституционный суд соответствующий проект закона.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, законопроект, Рада, Владимир Литвин, депутатская неприкосновенность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх