Берлин напомнил Киеву о возможности лечения Тимошенко в Германии

21.06.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Берлин напомнил Киеву о возможности лечения Тимошенко в Германии

Предложение Германии о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко остается в силе. Об этом заявил федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервилле во время встречи с Министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой, в пятницу, 21 июня.

«Предложение немецкой стороны относительно ее дальнейшего медицинского обслуживания и лечения остается в силе», сказал  Вестервелле.

Министр подчеркнул, что с точки зрения Германии, Юлия Тимошенко имеет полное право на честный судебный процесс и на надлежащее медицинское лечение.

Он также подчеркнул, что избирательное правосудие не должно применяться в таком объединении ценностей, как Европа. «И это не должно быть ни в Европе, ни в Украине, и как раз прекращение этого избирательного правосудия имеет символический характер», – отметил он.

Как сообщалось ранее, 21 июня в Украину с коротким визитом прибыл федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Визит происходит по инициативе немецкой стороны. В ходе встреч представителем немецкого правительства планируется обсудить судьбу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, 19 июня в европейской прессе появились сообщения, что г-жа Тимошенко может отправиться на лечение в Германию осенью 2013 года.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Европейский союз, Германия, лечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх