Выборы Краматорску обойдутся почти в два миллиона

23.09.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы Краматорску обойдутся почти в два миллиона

Краматорская избирательная комиссия на своем очередном заседании утвердила смету подготовки и проведения местных выборов 31 октября 2010 года.

Общая сумма расходов составляет 1 780 074 гривен. Из них на зарплату членам комиссий всех уровней пойдет 628 тысяч гривен и еще 229 тысяч - на начисления на заработную плату. 59 тысяч гривен будет потрачено на канцелярские товары, 48 тысяч гривен - на транспортные услуги и 84 тысячи гривен - на изготовление кабинок.

Больше всего споров вызвала сумма, отпущенная на бюллетени - 246 тысяч гривен. По словам председателя Краматорской ТИК Андрей Несветаева, получается, что один бюллетень на городских выборах не может стоить дороже 60 копеек, а на поселках - не дороже 45 копеек.

“И это при том, что бюллетени должны быть цветными и с элементами защиты”, - отметил Андрей Несветаев. По его словам, один из вариантов профинансировать эту статью в необходимых объемах - снять деньги с других статей. В частности пострадать может статья - оплата эфирного времени.

Закон предусматривает, что все кандидаты на местных выборах имеют право на эфирное время на местных телеканалах за счет бюджетных средств. На это в смете предусмотрено почти 250 тысяч гривен. Часть этой сумы может быть переброшена на изготовление бюллетеней. “Закон разрешает нам это делать. Главное, чтобы мы сохранили равную возможность доступа к эфиру”, - отметил руководитель Краматорской ТИК. Кроме расходов на телевидение, смета предполагает еще и почти 84 тысячи на оплату услуг печатных СМИ. По словам Андрея Несветаева, своре всего, комиссия будет пользоваться услугами муниципальной газеты «Краматорская правда».

Финансироваться все эти расходы будут через местный бюджет. В ближайшее время туда должна поступить адресная субвенция из государственного бюджета.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Краматорск, , местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх