В Мариуполе - новый заболевший холерой

02.07.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе - новый заболевший холерой

По состоянию на сегодняшний день, 2 июля, подтвержден еще один новый случай заболевания холерой у жителя Ильичевского района г. Мариуполя, который злоупотребляет алкоголем, не работает. Всего в приморском городе зарегистрировано 19 случаев заболевания холерой, вызванных холерными вибрионами О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава и 9 случаев вибрионосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.

17 больных и 9 вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны. На сегодня в Мариуполе продолжает лечение двух больных, состояние их здоровья стабильное.

Обследованы на холеру 171 человек без постоянного места жительства, в т.ч. 61 человек - в связи с регистрацией 28июня случая холеры среди данного контингента. У 131 человека результат отрицательный, у других исследования продолжаются.

Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага холеры в г. Мариуполе продолжается, сообщили donbass.ua в облСЭС.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, холера, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх