"Красные" атаки и донецкие децибелы нокаутировали гиганта Кошечкина

26.11.2013 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шайба Максима Якуцени привела в восторг донецких болельщиков.
Шайба Максима Якуцени привела в восторг донецких болельщиков.

В своём 30-м матче чемпионата КХЛ этого сезона "Донбасс" на своём льду обыграл "Металлург" (Магнитогорск) - 3:2.

15 ноября гостевая встреча "Донбасса" с подопечными Майка Кинэна завершилась поражением наших хоккеистов - 1:2. И уже на старте донецкого поединка хозяева показали, что горят желанием взять реванш. Впрочем, в течение 11 минут их атаки на ворота третьей команды Восточной конференции натыкались на гиганта Василия Кошечкина. Двухметровый голкипер легко парировал броски верхом. Но первое же численное преимущество (вследствие удаления Владимира Маленьких) "Донбасс" реализовал: Олег Пиганович мощно" выстрелил" - и шайба низом просочилась в ворота между правой ногой Кошечкина и штангой!

"Красные" не дали сопернику возможности перевести дух, и на 18-й минуте удвоили преимущество в счёте. Причём, Максим Якуценя сделал это очень эффектно: летящий на уровне груди диск наш форвард переправил под перекладину! Тут же отличился меткостью опытный канадский защитник "Магнитки" Крис Ли: со скамейки запасных он бросил шайбу в судью. За что и был выгнан до конца матча.

Во втором периоде, как и следовало ожидать, "белые" резко активизировались. И на 30-й минуте "размочили" Майкла Лейтона: знаменитый голеадор, лучший бомбардир минувшего чемпионата КХЛ Сергей Мозякин на дальней штанге замкнул пас Коваржа. А через три минуты защитнику гостей Ярославу Хабарову удался красивый бросок в верхнюю "девятку" - Лейтон даже не шелохнулся. 

После этого донецкие хоккеисты вновь ринулись на штурм ворот Кошечкина. Отчаянно отбивающиеся магнитогорцы часто фолили и отсиживали на лавке штрафников. Впрочем, "Донбасс" не реализовал большинство и на последний перерыв соперники отправились при счёте 2:2. 

На табло арены "Дружба" сегодня впервые был запущен шумомер. И в третьем периоде болельщики так оглушительно поддерживали свою команду, что его показатель превысил отметку в 100 децибелов. Это помогло нашим хоккеистам: на 51-й минуте Теему Лайне переправил в ворота Кошечкина отскочившую от борта шайбу! Заключительные минуты поединка оказались очень волнительными. Из-за удалений авторов голов Якуцени и Лайне дончане оказывались в меньшинстве. Но им удалось сберечь свои ворота!

Набрав 51 очко, "Донбасс" делит с "Левом" 5-6 места Западной конференции. Послезавтра наша команда проведёт заключительный матч этой домашней серии - против "Нефтехимика".


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донбасс, спорт, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх