Мариуполь хотят сдать?

21.04.2015 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь хотят сдать?

Судя по последним данным, приморский город хотят оставить беззащитным перед всё более агрессивно ведущих себя российско-террористических войск.
В парламентской фракции "Самопомощь" заявляют, что информация об "интенсивной работе по возведению линий обороны и мощных фортификационных сооружений вокруг Мариуполя", о которой докладывают местные власти и Министерство обороны Украины, является, мягко говоря, преувеличенной.
"Никакую серьезную фортификацию Мариуполя не начинали сооружать", - заявил сегодня, 21 апреля, народный депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев, побывавший недавно в Мариуполе вместе с коллегой-нардепом, экс-комбатом "Донбасса" Семеном Семенченко.
По словам Соболева, на линии потенциального наступления боевиков существует лишь одно более-менее оборудованное укрепление, при этом его соорудил местный предприниматель. "Форт закрывает 4 км обороны. Ни справа от него, ни слева, ни на других линиях потенциального наступления, включая береговую линию, никаких серьезных укреплений больше не возведено", - пояснил Соболев.
Также он считает, что на мариупольском направлении находится недостаточное количество украинских военнослужащих. Вблизи мест несения службы батальонами "Азов" и "Донбасс" возле Мариуполя есть "14-километровая дыра, которая не прикрыта никакими войсками", отметил Соболев.
Ещё одну "убойную" новость сообщил представитель программы Hesco-TMM Игорь Стокоз. По его словам, Министерство внутренних дел в течение двух месяцев так и не смогло заключить договор с американской компанией, оформив таким образом присланные ей защитные сооружения. В течение этого времени 11 контейнеров с 3,6 км бастионов находились в порту, в то время как МВД и Нацгвардия проводили бюрократические процедуры. В результате 20 апреля Hesco Bastion Inc в связи с нарушением сроков отправила груз в Саудовскую Аравию.



Теги: Донбасс, Мариуполь, терроризм, Семен Семенченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх