С российскими наемниками в "ДНР" перестали подписывать контракты

27.08.2015 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С российскими наемниками в "ДНР" перестали подписывать контракты

В последнее время с гражданами РФ, которые были завербованы через российские военкоматы для участия в боевых действиях на юго-востоке Украины, во избежание наступления их уголовной ответственности по ст. 359 УК РФ «Наёмничество»  контракт на прохождение службы в "республиканской гвардии ДНР"  не подписывается. 

Об этом 62.ua сообщил источник из силовых структур «ДНР».

Вместе с тем, на самом же деле источник разъяснил, что данная ситуация имеет, как говорится, двойное дно. Во-первых, из-за участившихся случаев  пленения  ВС Украины военнослужащих РФ Кремль, с целью недопущения попадания каких-либо документальных доказательств в руки украинских правоохранительных органов, которые в последствии могут использоваться последними для дискредитации правительства РФ в глазах мировой общественности и являться доказательством её участия в вооруженном конфликте на Донбассе, негласно договорился с т.н. «правительством» Д/ЛНР об использовании вышеуказанной причины при оформлении завербованных российских военнослужащих к ним на службу.

А во-вторых, данная ситуация также играет на руку самим же местным террористам, которые, получая финансирование Кремля на выплаты указанным наёмникам из РФ «жалования», просто-напросто по прошествии времени ликвидируют их сами внутри республики, таким образом пополняя личный бюджет на несколько десятков тысяч долларов. Вот такая вот простая арифметика, вот такой вот «русский мир».


Фото: 62.ua

Теги: Россия, Донбасс, контракт, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх